Штрафы: тюменцы задолжали государству почти 10 миллионов рублей

17:30 24 сентября 2014

В Тюмени в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 1 тыс. 318 постановлений на общую сумму более 1 млн. 96 тысяч рублей. Таков итог оперативно-профилактического мероприятия "Дебитор", которое проходило в городе с 15 по 22 сентября.

К началу операции подсчитано, что тюменцы задолжали государству более 9 миллионов 700 тысяч рублей – эта сумма сформировалась из более чем 23 тысяч неоплаченных штрафов. С 1 тыс. 152 тюменцев на настоящий момент взыскано штрафов на сумму более 450 тысяч рублей.

Также неплательщикам в рамках операции в качестве предупреждения на данный момент направлено более 2600 извещений.

У руководства УМВД России по г. Тюмени работа в данном направлении находится на постоянном контроле – операция "Дебитор" на территории областного центра проходит ежемесячно. Сотрудники полиции напоминают гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его: во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки – сейчас он составляет 60 дней, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Теги: штрафы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024