Эксперты: тюменская агровыставка способствует повышению эффективности сельхозпроизводства

10:50 07 апреля 2014

IV Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование" прошла в поселке Винзили. По мнению экспертов НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", которые приняли активное участие в мероприятии, выставка удалась на славу.
 
Общая площадь выставочных помещений составила более пяти тысяч кв. м., а открытая выставочная площадка 8 га. Заявки на участие подали 51 предприятие (в 2013 году было 42) из 19 субъектов и городов Российской Федерации, в частности, Тюменской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Новосибирска, Кургана, Омска. Участники выставки оценили более 160 единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и импортного производства, в том числе 67 новинок.
 
"Количество участников выставки увеличивается ежегодно. Отдельные экспозиции новинок – уникальны, и надо оценивать презентацию производителя в целом. Все крупные мировые производители, все, кто представляет большой интерес, – здесь представлены", - поясняет директор "Тюменской агролизинговой компании", член НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", организатор выставки Владимир Сорогин.
 
Как отметил глава департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, по количеству выставляемых экспонатов и участников эта выставка стала самой крупной. "В течение 3-х дней можно посмотреть, заказать тест-драйв, задать вопросы специалистам, которые занимаются продвижением этой техники, и определиться стоит или нет эту технику приобретать", - сказал он.
 
"Выставка – достойная. Представлено много современной техники, инноваций и интересных решений, которые тюменские предприятия могли бы использовать в работе", - делится впечатлениями директор ООО "ЗапСибХлеб-Исеть", член НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", Александр Малышкин.
 
Отметим, что, по словам эксперта, компания из Исетска уже использует многие экземпляры, представленные на выставке, в своем производстве. В частности, современные трактора, комбайны, уборочную технику и оборудование для животноводства. "Мы широко применяем навигационные системы и приборы, которые позволяют отслеживать расход топлива", - говорит Александр Малышкин.
 
Как отметили участники и гости, выставка прошло отлично. "Я анализировал эту выставку не с точки зрения философии "сколько здесь приехало продавцов", а "какова цена", с учетом курса в иностранной валюте, потому что у нас много поставщиков из Германии, Америки и других стран. Хочется отметить, что, несмотря на все трудности, предприятия действительно могут приобрести технику. Уменьшение себестоимости продукции в условиях ВТО – вопрос главнейший, поэтому нужно сделать всё, чтобы новые технологии работали на производстве", - сказал депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.
 
По словам экспертов, выставка - это отличный шанс для каждого из предприятий быстро и качественно проанализировать рынок новинок, определить дальнейшее направление развития по техническому оснащению и помочь в достижении цели, которую обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, - сделать агропромышленную отрасль наряду с природопользованием фундаментом региональной экономии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024