Эксперт: у сотрудничества Венгрии и Тюменской области в сфере АПК есть перспективы

15:14 25 декабря 2013

Делегация из Венгрии, которую возглавил консул по внешнеэкономическим отношениям Тамаш Варга, посетила Тюмень. По мнению президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, сотрудничество между нашим регионом и Венгрией может оказаться очень интересным и продуктивным, особенно для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Эдуард Абдуллин подчеркивает, что Венгрия – страна с традиционно сильным аграрным комплексом, и сотрудничество Тюменской области с этим государством сказалось бы только положительно на развитии регионального АПК и экономики в целом.

"Конечно, основные направления – это обмен опытом и технологиями. Венгерским предприятиям есть, что рассказать тюменцам. Знания по организации работы, применению технологий и правильному распределению средств и времени позволит тюменским аграриям понять специфику работы европейских компаний, а значит быстрее адаптироваться к международным стандартам и требованиям ВТО", - говорит эксперт.

Участники встречи с представителями венгерской делегации предложили в следующем году организовать выезд тюменских предпринимателей в Венгрию. "Это важное направление и, думаю, что ТПП ТО обязательно подключится к работе с коллегами из этой европейской страны", - подытожил Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024