"Школьное" лето закончилось - в Тюмени подводят итоги

11:00 21 августа 2014
Сегодня, 20 августа, в Тюмени закончилась третья смена в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания школьников. В последний месяц лета на базе 27 образовательных учреждений отдыхали свыше 2 тысяч юных тюменцев. Напомним, что на протяжении летней кампании в городе на базе школ работал 81 лагерь, который посетили более 18 тысяч детей.

По информации пресс-службы департамента образования администрации города Тюмени, летние лагеря дневного пребывания являются самой востребованной формой отдыха для школьников.

В этом году в программах летних лагерей особое внимание уделялось мероприятиям, посвященным Году культуры и 70-летию Тюменской области. В лагерях была организована работа творческих мастерских, изобразительных и хореографических студий, для детей проводились мастер-классы и практикумы по самым различным направлениям, театральные и хоровые марафоны, фестивали талантов и другие мероприятия. Особое внимание в пришкольных лагерях уделено оздоровлению детей. Каждое утро там начиналось с зарядки, а в течение дня проводились различные спортивные эстафеты и конкурсы, также ребята имели возможность посещать бассейн.

Важным составляющим в оздоровлении ребенка является правильное питание. Отметим, что питание во всех лагерях осуществлялось в соответствии с согласованным 10-дневным меню, отклонений от которого в период работы не выявлено, нарушений в поставке продуктов не зафиксировано. В рацион питания детей были включены продукты, обогащенные микро- и макроэлементами.

Помимо летних оздоровительных лагерей дневного пребывания, в городе работала многопрофильная школа для одаренных детей. Победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций муниципального, регионального и федерального уровней в количестве 85 человек провели 18 незабываемых дней в санатории-профилактории "Жемчужный", на базе которого была организована летняя смена многопрофильной школы для одаренных детей "Академия успеха". Несмотря на летние каникулы, ребята посещали занятия по профильным предметам гуманитарного, естественнонаучного, физико-математического направлений, занимались проектно-исследовательской деятельностью под руководством докторов наук. В летней школе работали студии КВН, хореографии (современный танец), театрального мастерства, живописи, гитарный клуб и другие.

Также для школьников, имеющих высокие результаты в учебе, были организованы образовательные поездки по городам России. В июле текущего года группа тюменских школьников в составе 20 человек посетила культурную столицу нашей Родины – Санкт-Петербург.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024