В пришкольных лагерях Тюменской области отдохнут 63 тысячи детей

10:20 05 июня 2014

Наиболее популярный и доступный вид отдыха - лагеря с дневным пребыванием детей, открытые при общеобразовательных организациях. Летом 2014 года они организованы на базе 470 школ Тюменской области, где смогут отдохнуть около 63 тысячи человек, сообщают в пресс-центре департамента образования и науки региона.

Для организации качественного, разнообразного отдыха коллективами школ разработаны как комплексные, так и профильные программы, основными видами деятельности которых являются патриотическая, спортивно-оздоровительная, эколого-биологическая, художественно-эстетическая работа.

Кроме того, в планы всех лагерей с дневным пребыванием включены мероприятия, посвященные Году культуры. Это и посещение театров, проведение фестивалей, тематических дней, работа творческих студий и мастер-классов по живописи, декоративно-прикладному творчеству. При планировании работы в летний период особое внимание уделяется юбилейной дате региона – 70-летию Тюменской области. Дети будут участвовать в творческих конкурсах, акциях и флешмобах: "В объективе – Тюмень", "Тюменский континент – 2014", "Тюмень – к новым высотам", "Давайте обнимем область".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024