Любители поэзии услышат стихи Есенина в исполнении тюменских поэтов

16:40 01 апреля 2014
Поэтический проект "Есенин по-нашему" состоится 19 апреля в 19:00 в ресторане здорового питания "Дом Здоровья" (ул. Водопроводная, д. 30). Тюменские поэты прочитают произведения Сергея Александровича Есенина.

"Этот поэт нравится многим. Выбирали всей промогруппой из шести человек, думали еще про Маяковского, но когда увидели помещение – точно поняли – Есенин", - говорит art-директор проекта Иван Беседин

Список участников проекта уже утвержден. Стихотворения Есенина исполнят: Екатерина Исаченко, Фёдор Лоенко, Антон Черепков, Мария Винник и Екатерина Колесникова.

"Если я скажу, что Есенин мой любимый поэт, то обидятся Маяковский и Блок, - делится своим видением поэзии участник проекта Антон Черепаков, - в стихах Сергея Александровича я узнаю себя. У него тонкий стиль, произведения не вызывают отрицательных чувств, они очень нежные. При выборе стихотворения нужно искать до тех пор, пока что-то не зацепит, оно должно трогать изнутри, вдохновлять. Моя цель – рассказать людям о том, что я испытываю в данный момент и чтобы они почувствовали то же самое".

Еще одна поэтесса, которая будет читать стихотворения знаменитого автора "Хулигана", Екатерина Исаченко рассказала, чем они ее привлекают: "Он не самый любимый поэт для меня. Но, на мой взгляд, тема востока всегда была таинственна и интересна. Сейчас все мы устали от зимы и затяжной весны. Многие мечтают о том, чтобы оказаться где-нибудь на море, среди пальм и сказочных цветов, поэтому я выбрала стихи из цикла “Персидские мотивы”".

По словам организатора проекта, на мероприятии обязательно будут конкурсы на знание стихов поэта и призы от "БК" Типографии, Музыкального Арсенала, Творческой Artели "Синий крокодил" и, конечно, от хозяев заведения – ресторана здорового питания "Дом Здоровья".

"Я люблю свой город и людей, которые живут в нем. Думаю, хорошая поэзия в хорошем исполнении всегда интересна хорошим людям", - комментирует Иван Беседин.

Адреса продажи и стоимость билетов можно узнать в группе мероприятия: http://vk.com/esenintmn.

Фотографы и журналисты аккредитуются через Арт-Директора проекта: http://vk.com/sigurt. Заявки от поэтов на выступления принимаются через координатора: http://vk.com/gusya_gusya.

Мария Ключникова для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024