Тюмень нарядится к празднику

13:00 05 декабря 2013

Накануне Нового года в Тюмени пройдет открытый публичный конкурс "Огни Тюмени – 2013". Его организаторами выступили: департамент культуры администрации города Тюмени, а также управы Ленинского, Центрального, Восточного и Калининского административных округов.

Среди целей конкурса: - создание праздничного облика города в преддверии новогодних и рождественских праздников, внедрение новых разработок, технологий и приемов праздничного светового оформления, развитие гражданской инициативы в сфере благоустройства и праздничного оформления территории города.

Конкурс "Огни Тюмени – 2013" будет проходить с 9 по 20 декабря в номинации "Лучшее праздничное оформление фасада, входной группы, прилегающей территории". В конкурсе могут принять участие все организации и предприятия города.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 декабря в управах административных округов по месту территориального расположения объектов:

- управа Ленинского округа: ул. Мельникайте, 74, каб. 312, Роман Викторович Воллерт, тел. 20-50-04;

- управа Центрального округа: ул. Республики, 36, каб. 207, Вячеслав Викторович Карнаухов, тел. 46-29-98;

- управа Восточного округа: ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, каб. 200, Алёна Владимировна Кузнецова, тел. 51-02-68;

- управа Калининского округа: ул. Луначарского, 61, каб. 301, Артур Альбертович Жданов, тел. 43-22-28.

Заявка должна быть составлена в письменной форме с указанием: для организаций – полного наименования организации, адреса, контактного телефона, фамилии, имени, отчества руководителя; для индивидуальных предпринимателей – фамилии, имени, отчества предпринимателя, адрес, контактный телефон. К заявке прилагаются фотоматериалы представленного на конкурс объекта.

Оценивать объекты праздничного оформления предстоит жюри, среди критериев оценки: оригинальность и выразительность идеи оформления, применение современных приемов и методов праздничного светового оформления, а также доступность для обозрения.

Победители конкурса будут определены от каждого административного округа и награждены дипломами победителя и денежными призами в размере 50 тысяч рублей. Подведение итогов и награждение победителей конкурса "Огни Тюмени – 2013" состоится 27 декабря на площади 400-летия города Тюмени.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента культуры администрации города Тюмени в разделе "Мероприятия/ Положения": http://cultura.tyumen-city.ru/content/meroprijatija/polozhenija/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024