От Билана до Киркорова: кто из звезд приедет в Тюмень до конца года?

17:30 08 ноября 2013
В Тюмени стартовал очередной "звездный сезон". Конец года обещает быть фееричным и ярким! Стоит отметить, российские, да и зарубежные, артисты любят приезжать на гастроли в областную столицу – тюменский зритель их встречает с благодарностью, а организаторы концертов устраивают шоу на высшем уровне.

В этом году наш город уже посетили Владимир Винокур, популярный российский пародист Александр Песков, белорусская группа Дидюля, известный молодежи по судейству в проекте "Голос" Александр Градский, исполнительница городского романса Любовь Успенская и Игорь Николаев, Максим Галкин, Валерий Меладзе и Земфира, Би-2, советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт Юрий Антонов, императрица отечественной эстрады Ирина Аллегрова, известный на весь мир своими голосами коллектив "Хор Турецкого", экстравагантный Сергей Пенкин и др.

Ноябрь и декабрь тоже обещают быть богатыми на сюрпризы. 11 ноября с программой "Цветные сны" на сцене Тюменской филармонии выступит победитель конкурса песни "Евровидение-2008" Дима Билан, 13 ноября тюменцам споет выпускница телепроекта "Фабрика Звёзд 2", участница конкурса "Евровидение 2004" Юлия Савичева. 15 ноября в областной столице будут звучать песни советского и российского певца, актёра, обладателя премий "World Music Awards", ZD Awards, Овация, Золотой Граммофон, практически бессменного победителя номинаций "певец года" и "шоу года" за 1980—2001 годы в российских музыкальных рейтингах того времени Валерия Леонтьева.

21 ноября у тюменцев будет возможность лицезреть короля российской эстрады, восьмикратного обладателя премии "Овация", пятикратного обладателя награды "World Music Awards" как самого популярного исполнителя России, многократного обладателя премий "Золотой граммофон", "Стопудовый хит", "Серебряная калоша", лауреата ежегодного фестиваля "Песня года" Филиппа Киркорова. 22 ноября тюменцев порадует своими песнями композитор, автор-исполнитель собственных песен Александр Розенбаум.

Зимний концертный сезон в областной столице откроет британский певец и гитарист классического состава Smokie, композитор и мультиинструменталист, в настоящее время — успешный сольный артист Крис Норман. 5 декабря тюменцы смогут насладиться выступлением культового американского джазового музыканта и певца, восьмикратного лауреата премии "Грэмми" Эл Джерро.

Стоит отметить, один из самых "мелодичных" джазменов мира - харизматичный Эл Джерро - редчайший исполнитель, который стал известен широкой публике, когда ему было уже за 40, но при этом удостоился восьми наград Grammy, при этом пяти из них - сразу в трех разных номинациях: джаз, поп и R&B. Во всех этих жанрах музыкант продолжает интенсивно развиваться и творить, весело замешивая в свои мелодии фанк и латинские ритмы. Джерро - признанный мастер scat-singing, традиционной джазовой манеры неартикулированного пения, а также свободной гармонической импровизации.

16 декабря с сольной программой "Час, когда в души идешь как в руки" выступит одна из наиболее известных и востребованных молодых актрис в современной России Чулпан Хаматова. Сама актриса говорит, что "Час, когда в души идешь – как в руки" - "это не спектакль и это не концерт. Высот актёрского перевоплощения не будет. Будут только музыка и слово... Как сказала Белла Ахмадулина : "…рояль и ты - две сильных тишины , два слабых горла: музыки и речи".

Однако несмотря на эмоциональное высказывание актрисы, на самом деле – это музыкальный спектакль со своим драматическим сюжетом, в основе которого лежат стихи. Все, кто любят театр, музыку и поэзию, будут иметь возможность соприкоснуться с прекрасным и увидеть актрису в неожиданном амплуа.

Январь и февраль 2014 года в Тюмени тоже обещают быть богатыми на культурные события. Следите за афишами!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024