ХК «Югра» продолжает двигаться вверх по турнирной таблице

14:31 19 сентября 2008

В Кургане в ледовом дворце «Мостовик» дружина «Югры» (Ханты-Мансийский автономный округ) провела игры второго тура открытых Всероссийский соревнований по хоккею среди команд «Высшей лиги».

Первый матч «Югра» провела в целом в обоюдных атаках и в жесткой контактной борьбе. Вновь обнажилась проблема ханты-мансийцев – нулевая реализация голевых моментов. То, что не удалось югорским хоккеистам - сумели сделать хозяева. Забив единожды, Курганцы сумели сохранить минимальное преимущество в счете до финальной сирены.

После первого матча состоялся серьезный разговор игроками команды - Сергею Шепелеву удалось достучаться до хоккеистов. И результат не заставил себя долго ждать. Уже на одиннадцатой минуте Павел Засыпкин с передачи Ильи Малюшкина забивает первую шайбу в ворота противников. Однако хозяева быстро отыгрались и на первый перерыв ушли при равном счете 1:1. Большего дружина «Югры» своим противникам не позволила. Второй и третий периоды выиграны со счетом 1:0, шайбы забили Алексей Булатов и Иван Сидоров. Итог – победа ХК «Югра» 3:1.

Следующие матчи хоккеисты «Югры» проведут на домашней арене в Ханты-Мансийске 26, 27 сентября. Начало матчей в 19.00.

В настоящее время «Югра» делит третье место со «Спутником» из Нижнего Тагила и Екатеринбургским «Автомобилистом» имея одинаковое количество очков.