Путевки на всероссийские старты получили 23 тюменских тхэквондиста

18:32 05 апреля 2024

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по тхэквондо (ГТФ).

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов от 10 лет из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Наш регион представили порядка 120 спортсменов. Напомним, в январе они боролись на региональном турнире за право выступить на соревнованиях Уральского федерального округа.

Участники показали себя в нескольких дисциплинах. Это "Хьенг" (формальные комплексы), "Спарринг" (поединки) и "Поинт-стоп" (поединки в одно касание), а также "Командный спарринг", "Командный поинт-стоп", "Командный хьенг" и "Парный хьенг" (юноша и девушка или мужчина и женщина в паре выполняют формальный комплекс).

В общекомандном зачете победили тхэквондисты из Свердловской области. Серебряными призерами стали спортсмены из Тюменской области. Бронзовые награды завоевали представители Челябинской области.

По результатам поединков 23 спортсмена одержали победу и отобрались на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Казани с 21 по 26 мая.

– Победителей и призеров очень много, ведь в каждой возрастной категории по восемь весовых категорий. Хоть мы их и не перечислили, главное то, что 23 тюменца отправятся в следующем месяце на соревнования страны, – отметил председатель правления общественной организации "Федерация тхэквондо ГТФ Тюменской области" Владимир Кулешов.