Тюменцы забрали комплект наград с Зимних игр паралимпийцев

11:11 28 марта 2024

в Ханты-Мансийске завершились соревнования по биатлону в рамках Зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Напомним, что результаты, полученные на Играх, также идут в зачет чемпионата России.

Программу состязаний у спортсменов спорта слепых закрыла биатлонная гонка на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Как и накануне, тюменские участники заняли высокие позиции на пьедестале:

Станислав Чохлаев с лидером Олегом Колодийчуком завоевали золото Зимних игр. Кроме того, у них уже имеется победа чемпионата России.

Вера Хлызова с лидером Натальей Голдиновой завоевали две серебряные медали — на Зимних игр паралимпийцев и на чемпионате страны.

Николай Полухин с лидером Эдуардом Березиным стали обладателями бронзовых наград Зимних игр и серебра чемпионата России.

В рамках чемпионата страны третье место заняли Александр Максимов с лидером Александром Шкляевым.

За награды боролись порядка 300 спортсменов из 23 регионов страны в лыжных гонках, биатлоне и следж-хоккее.