Елена Вяльбе пробежала дистанцию на "Лыжне России" в Тюмени

15:45 10 февраля 2024
Фото - https://t.me/tumagrari

Президент Федерации лыжных гонок России, известная советская и российская спортсменка Елена Вяльбе пробежала дистанцию на "Лыжне России" в Тюмени.

"Мне очень приятно находиться на этом празднике. "Лыжня России" объединяет не только спортсменов, но и просто любителей хорошего, здорового образа жизни. Я 28 лет уже не катаюсь на лыжах, но сегодня пробегу здесь и это тоже знаковое", - отметила Вяльбе, приветсвуя участников всероссийской акции перед стартом.

Глава города Руслан Кухарук назвал символичным, что в Год семьи на сегодняшнюю гонку пришли семьи и бабушки, и дедушки, мамы папы и конечно же их дети. "Всем удачных стартов и удачного финиша", - обратился он к горожанам. 

Председатель гордумы, председатель правления федерации лыжных гонок и биатлона Тюменской области Светлана Иванова подчеркнула, что акция на протяжении 15 лет в городе проходит при активном участии тюменцев и поздравила со спортивным праздником всех присутвующих.

Официальной площадкой проведения всероссийской спортивной акции в Тюмени традиционно выбран  стадион аграрного университета Северного Зауралья. По окончании забегов Вяльбе, Кухарук и Иванова вручили медали юниорам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024