Команда тюменских ветеранов СВО на Кубке защитников Отечества заняла третье место

12:32 23 ноября 2023

В Уфе завершились вторые межрегиональные соревнования "Кубок Защитников Отечества", по итогам команда Тюменской области выиграла 8 медалей разного достоинства и заняла третье место, сообщает депспорта ТО.

В Кубке приняли участие более 100 ветеранов специальной военной операции в составе двадцати команд из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Они соревновались в шести видах спорта: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

На счету тюменских спортсменов восемь медалей.

Герой России Рустам Сайфуллин победителем стал в настольном теннисе сидя, занял третье место в пауэрлифтинге (жим штанги лёжа),

Награжденный Орденом Мужества Андрей Пиминов занял первое место в своем весе по армрестлингу (левая рука), второе место - по стрельбе из лука из положения стоя, третье место - по армрестлингу из положения стоя по левой руке и третье же - по настольному теннису стоя. Пиминов дополнительно награжден специальным призом как самый сильный участник кубка.

Денис Метлев, награжденного медалью "За отвагу" в ходе СВО, по стрельбе из лука из положения стоя занял третье место.

Также тюменская команда заняла четвертое место в соревнованиях по волейболу сидя. В общем медальном зачете наши атлеты заняли общекомандное третье место, уступив спортсменам Башкирии и Челябинской области.

Турнир был организован Фондом "Защитники Отечества", при поддержке Минспорта РФ, Паралимпийского комитета России, Правительства Башкирии, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024