Всероссийские соревнования по триатлону в Железногорске принесли тюменцам 11 медалей

17:51 10 июля 2023

В Железногорске (Красноярский край) 8 и 9 июля прошли всероссийские соревнования по триатлону, 2 и 3 этапы Кубка России в дисциплине "триатлон-спринт" и "акватлон". Сборная Тюменской области завоевала 11 наград.

Среди юношей 15-17 лет абсолютно лучшим стал Алексей Трофименко. Тюменец выиграл и триатлон-спринт (плавание 0,3 км + велогонка 8 км + бег 2 км) и акватлон (бег 1,25км + плавание 0,5км + бег 1,25км). Аналогично блестящего результата среди юношей 13-14 лет добился и Сергей Хорошавин, также взяв два "золота"!

Среди триатлетов 15-17 лет Мирон Батырев выиграл "серебро" и бронзу", а Софья Агафонова взяла два третьих места. В возрастной группе 13-14 лет Иван Реймер занял третье и второе место. Кроме того, в юниорском зачёте акватлона бронзовую медаль выиграл Валерий Федотов.