Пловцы ОСШОР вновь завоевали десять медалей на Чемпионате Тюменской области

10:00 19 марта 2022

Второй соревновательный день Чемпионата Тюменской области по плаванию вновь принес 10 медалей представителям Областной спортивной школы олимпийского резерва! Соревнования проходят с 17 по 19 марта на базе СК "Зодчий" в Тюмени.

На дистанции 800 метров вольным стилем ОСШОР завоевала весь пьедестал почета. Спортсменки Анастасия Харламова и Раиса Харченко заняли первое и второе место соответственно, "бронзу" выиграла спортсмен-инструктор Александра Шуракова.

В 50-метровке брассом среди женщин лучшей стала спортсмен-инструктор Валерия Феткуллова, а среди мужчин победу одержал Владислав Павлов. На дистанции 100 метров баттерфляем воспитанник ОСШОР Богдан Якимович занял третье место.

200 метров вольным стилем принесли две медали тюменкам: первой стала Александра Шуракова, второй - Раиса Харченко.

Наконец, 200 метров на спине среди женщин выиграла Ангелина Шелест, а среди мужчин - Владимир Шеремет. Оба - спортсмены-инструкторы ОСШОР.

Таким образом, по итогам первых двух дней Чемпионата Тюменской области по плаванию на счету представителей ОСШОР уже 20 наград: 12 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.