Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию принесли тюменцам 12 призовых мест

17:36 11 марта 2022

В Челябинске подошли к концу Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по плаванию. Спортсмены Тюменской области брали медали в каждый из дней соревнований, завоевав в общем итоге 12 призовых мест.

Накануне, 10 марта, тюменки блестяще выступили в эстафете 4 по 100 вольным стилем. Золотые медали в копилку Тюменской области принесли Софья Сподаренко, Александра Шуракова, Анастасия Костылева и Елизавета Клеванович. Днём ранее, напомним, девушки тем же составом выиграли бронзу в эстафете 4 по 200 (вольный стиль).

Сегодня проявили себя в эстафете и мужчины. Владимир Шеремет, Владислав Павлов, Егор Юрченко и Дмитрий Мальцев заняли второе место в комбинированной эстафете 4 по 100.

Также в заключительный день соревнований бронзовую награду завоевала Раиса Харченко. Воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва отличилась на дистанции 1500 метров вольным стилем. В первый день Чемпионата тюменка также стала второй на дистанции 5000 метров.

Отметим, что спортсмен сборной Тюменской области Данил Жуков выполнил норматив Мастера спорта в дисциплине "100 метров брассом". Кроме того, Чемпионат и Первенство УрФО в Челябинске принесли Данилу две бронзовых медали.

Всего по итогам четырех соревновательных дней в активе Тюменской области 12 призовых мест: 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград.