Тюменские спортсмены впервые выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде

09:15 09 июня 2021
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Тюменские пловцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях и Первом этапе Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования прошли в посёлке Сенной Краснодарского края с 2 по 7 июня.

В водах Таманского залива впервые на открытой воде свои силы показали Андрей Тимиров, Анастасия Харламова и Раиса Харченко

4 июня ребята в рамках Всероссийских соревнований проплыли 7,5 км., показав следующие результаты: Андрей Тимиров - 20 место (время 01:44:52), Анастасия Харламова - 12 место (время 01:52:31), за ней с разрывом в одну секунду на финиш приплыла Раиса Харченко (время 01:52:32).

6 июня состоялся заплыв Первого этапа Кубка России на дистанции 5 км. В категории "мужчины" выступили 90 спортсменов, Андрей Тимиров приплыл 56 (время 01:07:55). В категории "женщины" участниц было меньше, около 50, и тюменские спортсменки Раиса Харченко (время 01:14:31) и Анастасия Харламова (01:14:42) вновь приплыли рядом, заняв 35 и 36 место соответственно.

Отметим, что условия проведения соревнований были не самые благоприятные: температура воды колебалась в районе +22 градусов, в то время как воздух прогрелся лишь до +18 градусов, ветер создавал дополнительное препятствие в виде волн, во время заплывов шел кратковременный дождь.

Сопровождал спортсменов вице-президент федерации плавания Тюменской области Владислав Анатольевич Костылев.

"О призовых местах говорить пока рано, в связи с тем, что это первое участие ребят в соревнованиях по плаванию на открытой воде. Я считаю, что они хорошо справились с задачей, проявили качества настоящих спортсменов, показали свою выносливость, силу воли, стойкость. Достойно отстояли честь нашей области, прошли всю дистанцию, хотя было много сходов других спортсменов. Также изъявили желание ехать на 2 этап Кубка России, который будет проходить в июле в г. Санкт-Петербург, сейчас будем активно готовиться" - прокомментировали итоги выступления Владислав Анатольевич.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024