Воспитанники "Прибоя" завоевали медали Первенства Тюмени по спортивной борьбе

11:26 24 февраля 2021

Завершилось Первенство города Тюмени по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества. Зрителей ждали очень эмоциональные встречи на борцовском ковре.

Прекрасно проявили себя спортсмены СШ "Прибой", заняв множество призовых мест: в активе борцов в общей сложности 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. В весовой категории до 32 кг победу праздновал Курбан Батыров. Среди спортсменов до 35 кг воспитанники "Прибоя" завоевали сразу две бронзы. Отличились Илья Чернышёв и Михаил Калинин. Также третьи места заняли Дамир Чёрный (до 38 кг) и Егор Вахрамеев (до 62 кг).

В весовой категории до 68 кг лучшим стал Егор Егоров. В весовой категории до 75 кг на пьедестал пробились сразу два спортсмена "Прибоя": второе место занял Михаил Медведев, третьим стал Виталий Убушиев. А весовой категории до 85 кг борцы "Прибоя" заняли все три призовых места! Золото выиграл Антон Зыкин, серебро - Кирилл Охотников, бронзу - Сергей Нагорнов. Наконец, еще два золота в актив спортивной школы записали Илья Тонягин (до 100 кг) и Антон Андреев (до 110 кг).