Россия готовится принять чемпионат мира по футболу

07:17 26 февраля 2018

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля 2018 года. Жеребьевка основной сетки чемпионата мира 2018 года по футболу определила группы чм 2018. Как известно, всего насчитывается 8 групп по 4 участника в каждой. Хозяйка турнира — сборная России имела в посеве первый жребий, автоматически попав в группу "А".

Хозяйкой wc2018.club Россия станет впервые, в первый раз мундиаль состоится в Восточной Европе. В чемпионате примут участие семь из восьми команд, ранее выигрывавших мировые первенства. Единственная команда из ранее бывших чемпионами мира и не участвующая в финальном турнире, это сборная Италии. В двух предыдущих чемпионатах участвовали все восемь чемпионов мира. Впервые примут участие в чемпионате мира сборная Исландии и сборная Панамы.

В России города, в которых пройдут футбольные баталии, поделили на пять кластеров. Центральный: Москва (два стадиона); Северо-западный: Санкт-Петербург, Калининград; Волжский: Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск; Южный: Ростов-на-Дону, Сочи; Уральский: Екатеринбург.

Матч открытия и закрытия Мундиаля 2018 состоится в Лужниках. Один из полуфинальных матчей будет сыгран в Санкт-Петербурге, а другой — в Москве.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа. Официальным талисманом турнира стал Волк по кличке Забивака.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024