Тюменские пловцы завоевали медали в Югре

13:44 07 ноября 2016

Тюменский спортсмен Егор Юрченко занял первое место в плавании на спине на 50 метров на всероссийских соревнованиях "Северное сияние" в Ханты-Мансийске.

Награды завоевали и другие представители тюменской команды. Игорь Артюшкин стал серебряным призёром соревнований, 50 метров вольным стилем, Иван Максимов завоевал серебро на дистанции 50 и бронзу на 200 метров брассом.

Среди тюменских пловцов, не вошедших в призовые тройки турнира, стоит отметить Алину Петрунину и Яна Пискуна. Ребята остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртую строчку итогового протокола: Алина в заплыве на 50 метров на спине, Ян – 100 метров стилем баттерфляй.

Как сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике, участниками соревнований стали более 620 пловцов из различных субъектов России. Спортсмены состязались в плавании на спине, брассом, баттерфляем, вольным стилем, комплексном плавании на различные дистанции.