Юлия Ефимова планирует открыть школу плавания в Тюмени

09:30 15 сентября 2015

Четырехкратная чемпионка мира, известная тюменская спортсменка, четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова хочет открыть школы плавания в России, в том числе и Тюмени. Об этом она заявила в интервью газете "Известия".

"До Олимпиады этим вопросом не буду заниматься. Пока все мысли и силы направлены на подготовку. Но хотелось бы открыть школы у нас в России. Тут у меня есть имя, и меня узнают. В Америке свои герои. Они будут в Москве, в Тюмени, в Ростове", - пояснила Ефимова.

Напомним, Юлия недавно вернулась в большой спорт после допингового скандала, который произошел в 2013 году. Тогда у спортменки допинг–проба показала положительный результат.

"Все спортсмены знают о такой добавке, как L-карнитин. Ее я принимала не для того, чтобы держать вес. Эта добавка превращает жир в мышцы, что помогает перед соревнованиями набрать необходимую форму. Она абсолютно безвредная. Когда добавка закончилась, я пришла в спортивный магазин, где мне предоставили несколько вариантов L-карнитина. Один назвали самым лучшим, и я его взяла. Со временем выяснилось, что в составе купленного L-карнитина была какая-то дополнительная добавка. Причем очень незначительная, но она была", - пояснила Ефимова.

Уходить из спорта после скандала спортсменка даже не думала, она хотела доказать всем, что произошедшее было случайностью.

Чемпионат мира в Казани стал первым после дисквалификации для Юлии Ефимовой. И надо сказать очень успешным - она завоевала золото на дистанции 100 м брассом и бронзу на дистанции 50 м брассом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024