Удачи Лёне и Серене: тюменцы готовы болеть за наших

09:00 03 сентября 2015

Спортивный сезон, как правило, осенью только начинает набирать обороты, но и здесь находится место решающим баталиям и финалам соревнований. Какие спортивные события тюменские болельщики ждут больше других? 

Удачи, Леня! 

Футбол считается спортом номер один, поэтому вполне объяснимо, что главные ожидания болельщики и просто любители бескомпромиссной борьбы связывают с этой игрой. И, пожалуй, один из главных матчей футбольной осени состоится уже 5 сентября: главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выведет сборную России на матч против Швеции. Сказать, что это решающий матч - не сказать ничего. 

Матч россиян и шведов пройдет 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена". 8 сентября команда Леонида Слуцкого на выезде встретится с командой Лихтенштейна. 

Отметим, что до конца отборочного цикла осталось четыре матча. Российская команда с восемью очками занимает третью строчку в группе G, лидирует Австрия (16 очков). На втором месте - шведы (12 очков). Прямую путевку в финальную часть Евро получат первые две сборные. Третья сыграет в стыковых матчах. 

"Не знаю, как отразится назначение Слуцкого в сборную. Надеюсь, что третье место хотя бы займут и пройдут в стыковые матчи", - поделился мнением тюменец Иван Катруха. 

Болельщики надеются на самого успешного российского тренера и поддерживают его в социальных сетях: 

Слуцкий лучший!

Слуцкий поднимет сборную со дна.

Удачи, Леонид, нужна только победа!

Матчами сборных футбол не заканчивается. Раскачиваются ведущие европейские чемпионаты – Англия, Германия, Испания, Италия. Начинается групповой этап самого престижного клубного турнира Старого света – Лиги чемпионов УЕФА, в которой, между прочим, сыграют сразу две команды из России – ЦСКА и Зенит. В Тюмени проживает немало болельщиков той и другой команды, которые зачастую собираются шумными компаниями дома или в барах и болеют за любимый коллектив. 

"ЦСКА попали в сложную группу, но, думаю, шансы есть. Леонид Слуцкий отлично работает с командой и если игра не идет, то парни демонстрируют настоящий мужской характер и на зубах вырывают победу", - прокомментировал ожидания тюменец Иван Егоров. 

Не менее интересным для болельщиков должен получиться розыгрыш Лиги Европы, в котором участвуют также два российских клуба – "Рубин" из Казани и "Краснодар". "Рубин" - интересная команда, за нее играет много российских молодых игроков. Можно сказать, что симпатизирую ей", - отметил Егор Падин. 

Не обойдет стороной футбол и тюменскую землю. "Тюмень" проведет еще шесть домашних матчей, среди которых встреча с лидером - "Газовиком" из Оренбурга. 

Тюмень, я в тебя всегда верю,  сливай только поменьше так безвольно, как Химкам!

Тюмень жги!

Как обычно реализация хромает... 

На данный момент "Тюмень" занимает 12 место с 11 очками. Кроме того, продолжается чемпионат среди мини-футбольных команд. Тюменский клуб в этом календарном году на своей площадке проведет еще девять матчей. Ближайшая игра состоится 11 сентября с "Газпром-Югрой". 

Вперед, Серена! 

Открытый чемпионат США по теннису стартовал 31 августа, финал назначен на 13 сентября. "Теннис – интернациональный вид спорта. И многие российские поклонники болеют за представителей других стран", - комментирует турнир тюменка Марина Суковатицына. 

Главным фаворитом турнира считается американка Серена Уильямс, которая может выиграть Большой шлем – все крупные теннисные турниры в сезоне. "Буду очень за нее болеть, думаю, что она последняя в истории тенниса, кто сможет это сделать. Хочу увидеть это историческое событие", - поделилась мнением Марина. 

Отметим, что на американской земле гонять ракетками по корту зеленый мяч будут и россияне. Во второй этап вышли семь человек – четыре женщины и три мужчины. Марии Шараповой на турнире не будет  - одна из самых популярных и успешных теннисисток не только России, но и мира снялась с турнира. "Я считаю, что травма может быть долгая по лечению, но несерьёзная по здоровью. Я бы так сказал. Требуется время. Надо успокоиться, залечить травму, а потом играть", - цитирует президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева издание "Р-Спорт". 

Шайбу! 

Хоккейный клуб "Рубин" все-таки выступит в чемпионате ВХЛ. Первый матч на домашней арене тюменцы проведут 27 сентября против "Челмета". Рубиновые преодолели весенний кризис, средства на участие команды в лиге буквально собирали всем миром, помогали и болельщики, и депутаты, и даже участницы конкурса красоты. Немаловажную лепту внес губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Поклонники "Рубина" весьма скептически относятся к старту нового сезона, ведь команда слабо провела сборы. Проиграла тому же "Челмету" и "Югре". "Люблю хоккей, стараюсь бывать на играх "Рубина" и поддерживать ребят. Надеюсь, в этом году все сложится удачно, а неудачная предсезонка – это черная полоса, которая закончилась вместе с финансовыми проблемами", - отметила тюменка Ксения Миллер. 

Формула-1 

Впервые в истории "королевских" гонок в 2014 году состоялось гран-при в России. Новейший автодром в Сочи посетили более 50 тысяч человек, в том числе и тюменцы. Наверняка поклонники автоспорта будут следить за успехом Даниила Квята на родной трассе и по телевизору, и вживую. 

В прошлом году многие зрители, смотревшие трансляцию по телевизору, заметили человека с российским флагом, на котором было большими буквами написано "Тюмень". Это был врач скорой помощи Михаил Худи. Фото он выложил фотографию с триколором: "Это я побывал на Формуле-1 в Сочи. Здесь я стою на поул-позишн с флагом Тюмени, который засветился в телеэфире", - сказано в комментарии. 

Другая представительница Тюменской области прибыла из села Вагай Тюменского района со всей семьёй. "Мы прилетели ещё вчера, атмосфера потрясающая! В городе как будто праздник. Нам удалось даже встретиться с гонщиками – мы будем болеть за Даниила Квята, нашего соотечественника. Мы счастливы, что попали сюда", - рассказала Елена Наумова в интервью "Пятому каналу". 

Автодром в Сочи представляет собой трассу протяженностью 5,8 километра с 18 поворотами. В этом году гонка пройдет 9-11 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024