4:0: почему "Рубин" проиграл?

15:00 30 июля 2015

Главный тренер "Рубина" Алексей Акифьев, комментируя поражение своей команды от курганского "Зауралья", признал, что к такому результату привела ротация состава, а также невыполнение установки на игру, сообщает "Тюменская арена". Напомним, "Рубин" накануне уступил в Кургане в товарищеском матче своему сопернику по чемпионату Высшей хоккейной лиги со счетом 0:4.

"По сравнению с матчем, который мы провели дома с курганским клубом 25 июля (2:1), сознательно пошли на изменение состава. Выпустили фактически две новые тройки нападения, дали шанс молодым хоккеистам, - сказал Акифьев.- Возможно, со стороны некоторых игроков "Рубина" имело место быть недооценка соперника. Хоккеистам не нужно забывать, что идёт межсезонье, и перед началом чемпионата возможны изменения в составе. Те, кто не проявляет себя должным образом, может быть отсеян".

Он отметил, что, несмотря на 4 пропущенные шайбы, доволен игрой голкипера Алексея Берестнева: "К нему меньше всего претензий. Он неоднократно нас выручал. С другой стороны, это и есть работа вратаря. Ребятам же не удалось выполнить установку на матч.  Две шайбы мы пропустили в меньшинстве. После того, как в первом периоде соперник повёл со счётом 2:0, наши игроки немного надломились. Потом пытались исправить ситуацию, но не смогли", - поделился Акифьев.

Также он отметил, что предстоит налаживать как оборонительные, так и атакующие действия: "Работы у нас непочатый край. Даже уверенно ведя в счёте, соперник продолжал создавать моменты у наших ворот, пользуясь проблемами в обороне. Мы же в атаке фактически ничего не сделали. Однако мы постоянно занимаемся построением командной игры".

Критически отозвался главный тренер "Рубина" о пополнении из хантымансийской "Югры": "Югорское звено сегодня уступило в своём микроматче 0:2, пропустив обе шайбы в равных составах. Мы давали ребятам возможность реабилитироваться в большинстве, но безрезультатно. Бросилось в глаза, что они не были готовы к агрессивному хоккею, надеялись, что им дадут возможность проводить комбинации на "чистом" льду, без сопротивления. Если хоккеисты  приехали из клуба, который выступает в КХЛ, это не означает, что они автоматически будут попадать в состав".

Наставник тюменцев прокомментировал возвращение в команду Альберта Загидуллина: "Альберт ездил на просмотр в клуб КХЛ, но сейчас он с нами. Мы видим в нём потенциального лидера команды".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024