Юлия Ефимова: В Америке мне некогда общаться со звездами

09:00 19 августа 2015

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова рассказала на встрече с болельщиками в Тюмени о жизни на сборах в Лос-Анджелесе, которые проходят под руководством американского специалиста Девида Сало.

"Каждый день, кроме воскресенья, я встаю в 6 утра, еду на тренировку, после которой требуется отдых. Затем вторая тренировка. После таких нагрузок хочется только отдыхать, приходить в себя. Да, погода там располагает к хорошему настроению, но все оно тратится на тренировки", - сказала Юлия.

И добавила, что соседство с голливудской богемой беспокойства не вызывает, поскольку тренировки отнимают очень много времени и сил.

В сентябре тюменская пловчиха намерена отправиться в США, чтобы начать подготовку к Олимпийским играм, которые пройдут через год в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Конечно, мы планируем также провести тренировки поближе к тому месту, где будет Олимпиада, в том же часовом поясе – в Бразилии или Мексике. Есть вероятность, что заключительный сбор я проведу отдельно от всей команды, чтобы более эффективно подойти к стартам", - добавила спортсменка.

Юлия Ефимова отметила, что Дэвид Сало считается одним из лучших, если не лучшим тренером мира. И главное преимущество прохождения сборов под его руководством в США – сумасшедшая конкуренция, которая подстегивает достигать максимальных результатов на каждой тренировке.

"В его группе занимается около 60-70 человек, и среди них почти нет американцев, - это интернациональная команда, практически каждый из них чемпион своей страны. При такой высокой мотивации, конечно, получаешь максимальную отдачу. Методы тренировок у Дэвида сильно отличаются от привычных, он вводит много экспериментальных вещей, и все это дает результат", - сказала чемпионка мира.

Напомним, в августе 2015 года в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта, где Юлия выиграла золотую и бронзовую награды.

Есен Абилькенов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024