"Рубин" подписал с болельщиками договор о сотрудничестве

13:30 20 июля 2015

Подписание договора о сотрудничестве состоялось в минувшие выходные между хоккейным клубом "Рубин" и его болельщиками. От клуба выступил председатель Наблюдательного совета Игорь Халин, подпись со стороны инициативной группы болельщиков поставил Денис Заикин, сообщает пресс-служба сибиряков.

В мероприятии также принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона доверил право "первого слова" представителю болельщиков: "Прежде всего, мне хотелось бы выразить благодарность Владимиру Якушеву, областному департаменту по спорту и молодёжной политике, а также руководству клуба за то, что наша команда мастеров осталась в чемпионате ВХЛ, - отметил Денис Заикин. – Нашей главной целью является реализовать до начала сезона как можно большее количество абонементов. У болельщиков есть ряд предложений, каким образом увеличить продажи. Например, в качестве бонуса за покупку абонементов, можно разрешить людям бесплатно посещать массовые катания. Также было бы здорово изыскать возможность сделать скидку для ряда категорий болельщиков".

В свою очередь, губернатор отметил, что совместные усилия хоккейного клуба и его болельщиков подразумевают под собой нечто большее, что просто сбор финансовых средств: "На эту проблему я смотрю шире. Очень важно, чтобы это стало нашим общим социальным проектом, - подчеркнул Владимир Якушев. – Молодым игрокам будет приятно играть при полных трибунах, ощущать поддержку. Они будут чувствовать повышенную ответственность. Очень хорошо, что болельщики "Рубина" проявляют инициативу. Ну а итоги нашей совместной работы мы подведём в конце сезона".

Напомним, решение о том, что "Рубин" будет участвовать в очередном первенстве ВХЛ, было принято только после июньской встречи губернатора с болельщиками, на котором была достигнута договоренность, что поклонники команды выкупят абонементы на сумму 50 миллионов рублей, чтобы компенсировать дефицит клубного бюджета. По последним данным, пока сезонных абонементов продано на сумму чуть более миллиона рублей. Ранее руководство клуба заявляло о том, что "Рубин" по финансовым причинам не сможет сыграть в следующем чемпионате, и лишь активность общественности побудила попечителей изменить свое решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024