Тюменские пловцы завоевали 11 медалей всероссийской Спартакиады

11:05 06 апреля 2015

В спортивном комплексе "Зодчий" завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Шесть воспитанников ОСДЮСШОР/СДЮСШОР №1 смогли попасть в призы соревнований, завоевав тем самым право представлять Тюменскую область в финале Спартакиады.

Павел Устюгов стал серебряным призёром на дистанции 200м на спине, бронзовым – 50м на спине. Валерия Феткулова завоевала серебро в дисциплине брасс сразу на трёх дистанциях – 50, 100 и 200м. Третий результат показали Ангелина Шелест, проплыв 50м на спине, Арина Березина – 400 м в комплексном виде, Елизавета Клеванович – 50м стилем баттерфляй. Лучшим тюменским пловцом стала Виктория Власова, одержав победу на трёх дистанциях – 50, 100 и 200 на спине. 

Организаторами выступают: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, федеральный центр подготовки спортивного резерва, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, РОО "Федерация плавания Тюменской области", СК "Зодчий".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024