"Red Bull Open Ice": в последний день зимы лучшие хоккейные команды встретились на льду

13:40 02 марта 2015

Турнир "Red Bull Open Ice" для хоккеистов-любителей состоялся на пруду "Южный" в последний день зимы, 28 февраля. Продемонстрировать мастерство и побороться за призы собрались 26 хоккейных команд Тюмени. На лед вышли не только школьники старших классов и студенты тюменских вузов, но и банковские и медицинские работники, сотрудники полиции, строители, спортсмены и многие другие. 

С самого утра началась упорная подготовка к турниру. В десять часов началась регистрация: были установлены шатры, очищены корты, приготовлены энергетические напитки "Red Bull" для участников. Все больше желающих подходило к пруду "болеть" за любимые команды.

"Мероприятие очень понравилось – куча эмоций и крутая музыка, которую, наверно, слышно везде. Мне бы хотелось, чтобы проходило больше мероприятий, имеющих отношение к хоккею и другим видам спорта, ведь для нас, хоккеистов, это очень важно", -  прокомментировал защитник команды "Молодая гвардия" Иван Битков.

В 12:00  все команды пригласили к шатру, где были зачитаны правила игры. После этого, дружины распределили на четыре корта с воротами-ловушками. Самое интересно в том, что играло всего шесть спортсменов без вратарей.

Блеск коньков, трески клюшек, мелькающие шайбы и хоккеисты на льду – битвы разгорелись не шуточные.  После первых матчей среди победителей оказались: "МХК", "Орлы Востока", "Филипп", "ЛЮКС", "Водник", "Полиция", "Мечта", "Орион", "Рубин", "Львы" "Слабые" и "Predators". Стоит отметить, что баталии происходили под музыку ди-джея Саши Gun.

Игрок команды "Серебряные волки" Владимир Вопилов сказал, что сам он занимается хоккеем 11 лет и выступает на первенстве России пятый год. Он пришел на мероприятие ради удовольствия поиграть в хоккей и получить массу положительных эмоций.

Страсти на корте накалялись: сильнейшие команды уверенно шли к финалу. За возможность скрестить клюшки в главном матче турнира в полуфинале боролись: "Водник", "Орлы Востока", "Львы" и "На опыте". Болельщики не смолкали и поддерживали свои команды. Все с нетерпением ждали, когда объявят тех, кто же вышел в финал. После некоторого времени ведущий представил две команды, которые будут делить первое и второе место: "Водник" и "Львы".

По итогам соревнований третье место заняла команда "Орлы Востока", второе – "Львы", а первое  "Водник". Победители получили тренерскую карту в кафе "ЛХЛ", сертификат на бургеры от "Carl’s Jr.", а главное – поездку в Москву на финал регионов России.

 "У меня просто куча положительных эмоций от этого мероприятия. Классно то, что проводят такие спортивные турниры. Я рад, что у нас собралась очень дружная и боевая команда, и горжусь тем, что мы победили и поедем в Москву. Пожелать своей команде остается только победы",  - поделился эмоциями капитан команды-победительницы  "Водник" Максим Качерин.

Закрыть сезон и принять участие в проекте "Red Bull Open Ice" помимо Тюмени смогут несколько городов: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Калининград. Лучшие команды отправятся в Москву на национальный финал. Пожелаем тюменскому "Воднику" победы и удачи!

Текст и фото: Ксения Хохряева для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024