Юлия Ефимова выиграла "золото" и "серебро" кубка мира по плаванию

15:45 14 октября 2013

Тюменская спортсменка Юлия Ефимова завоевала две медали на этапе Кубка мира по плаванию в Москве.

Соревнования прошли 12 - 13 октября в бассейне СК "Олимпийский". В первый день соревнований на дистанции 100 м брассом Юлия стала второй, показав время 1.03,53 мин и установив рекорд России. Она уступила литовке Руте Мейлутите, которая установила рекорд мира и показала время 1.02,36. Третьей стала ямайская спортсменка Алиа Аткинсон (1.04,64 мин).

На дистанции 200 м Юлия одержала победу со временем 2.18,50 мин, обновив рекорд России. Второй стала еще одна россиянка Виталина Симонова, ее результат – 2.19,22 мин. Третье место заняла спортсменка из Японии Канако Ватанабе с результатом 2.20,27 мин.

Следующий этап Кубка мира по плаванию пройдет 17-18 октября в Дубае (ОАЭ), рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе центра спортивной подготовки.