ХК "Югра" берет в Серове три очка

13:58 08 декабря 2008

ХК "Югра" в рамках всероссийских соревнований по хоккею среди команд высшей лиги провел два матча в Серове против местного "Металлурга". В первом матче югорский клуб победил со счетом 4:2, во втором уступил 1:2.

"Металлург" Серов - "Югра" Ханты-Мансийск (2:4)

Первый матч для гостей начался довольно таки успешно. Уже на 55 секунде Алексей Булатов сотворил маленький шедевр, вместе с Зоткиным и Доникой реализовав численное преимущество на площадке.

В дальнейшем югорчане действуют намного увереннее своих оппонентов и к 16 минуте увеличивают разрыв до двух шайб. Очередное очко в свой бомбардирский список записал не так давно дозаявленный в команду Максим Краев. Второй период привнёс в игру нервозности и тому итог большое количество удалений со стороны обеих команд - 8 минут штрафного времени у хозяев против 10 у югорчан.

Однако воспользоваться этим сумели гости - Владислав Ярцев доводит разрыв до трех шайб. В заключительной 20-минутке хоккеисты Серова с самых первых минут предприняли попытки отыграться и на 51 минуте все же сумели реализовать большинство. Но спустя семь минут все вопросы о победителе в этом матче снял Александр Завьялов, в третий раз за игру наказав «Металлург» за грубость. В оставшееся время хозяева сумели сократить отставание до двух шайб и тому итог 4:2 - уверенная победа «Югры» на выезде.

"Металлург" Серов - "Югра" Ханты-Мансийск (1:2)

Во второй встрече обе команды действовали предельно внимательно в обороне - счет был открыт лишь в третьем периоде. Дмитрий Алтарёв вывел Югорчан вперед. Однако удержать результат Ханты-Мансийцы не сумели – в конце встречи югорчане дважды пропустили необязательные шайбы. Итог - досадное поражение 1:2.