«Ювентус» на своем поле одолел «Реал»

00:28 23 октября 2008

В группе Н после третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сменился лидер, им стал "Ювентус", переигравших на домашнем стадионе мадридский "Реал" со счетом 1:2.

Хозяева поля с первых минут бросились на штурм ворот «Реала», и уже на 7-ой минуте им удалось распечатать ворота Икера Касильяса. После стремительной атаки, во время которой хозяева поля в два касания прошли пятьдесят метров, Дель Пьеро получил мяч на линии штрафной площади и сильно пробил по воротам. Касильяс спасти команду не сумел.

После быстрого гола, хозяева стали играть вторым номером, в то время как мадридцы бросили все силы в атаку, забыв об обороне. На 49-ой минуте это сыграло против них. Недвед хорошо поборолся на левом фланге, отобрал мяч у соперника и навесил в штрафную площадь, где борьбу на втором этаже выиграл Амаури и пробил головой точно по воротам, удвоив преимущество хозяев.