Почему Ксения Сухинова не участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная»?

17:10 18 июля 2008

Почему тюменка Ксения Сухинова - победительница конкурса "Мис Россия", не участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная»? Во Вьетнаме нашу страну представляла не первая красавица, а «Вице-мисс России».

К обнародованию результатов престижного конкурса тюменцы отнеслись двояко. С одной стороны, рады, что Вера Красова стала четвертой красавицей вселенной. С другой - не понятно: почему на конкурс поехала «Вице-мисс России», а не Ксения Сухинова? Ведь после коронации в качестве «Мисс Россия - 2007» было объявлено, что на всероссийских конкурсах будет представлять страну тюменка. Неужели в Москве разочаровались в нашей красавице?

- Что вы! Ксения действительно талантливая девушка, достойна победы на мировых конкурсах, - заверил Андрей Андреев, PR-директор национального конкурса «Мисс Россия». - После финала мы решили распределить участие для наших красавиц: Вера отправилась по Вьетнам на «Мисс Вселенная», а Ксения осенью представит страну на «Мисс мира». Эти два конкурса по престижности равны. Но времени на подготовку у «Мисс России - 2007» будет больше. С Ксенией работают лучшие специалисты по английскому языку, стилистике речи, дефиле, модельеры. Мы хотим еще больше поднять планку «Мисс России», чтобы она действительно была достойной соперницей.

Сейчас Ксения на несколько дней вырвалась в отпуск, по возвращению ее ожидают привычные будни в Москве - подготовка к всемирному конкурсу, фотосессии для журналов, акции.

После коронации тюменка приняла участие во втором благотворительном марше «Вместе против рака груди», пройдя всю 15-километровую дистанцию по улицам Москвы. Информация о первой красавице появляется в светской хронике центральных изданий, снимки - на обложках журналов. Так что повода для беспокойства за дальнейшую судьбу Ксении нет.

Справка:

Конкурс «Мисс мира» (Miss World) проходит ежегодно с 1951 года. До начала 1990-х годов конкурс проходил в Лондоне, но в последующие годы места его проведения менялись почти ежегодно. Нынче он пройдет на Украине 4 октября. Финал по традиции будет транслироваться в прямом эфире более чем на 70 стран мира. Общая аудитория составляет 2 млрд. человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024