За выходные из Тюмени вывезли более двух тысяч кубометров снега

17:44 08 ноября 2016

Более 2 тыс. кубометров снега вывезли на муниципальный полигон, расположенный в районе озера Песьяное, в минувшие снежные выходные. В настоящее время снегоуборочная работа в самом разгаре, управляющие компании и ТСЖ наводят порядок в тюменских дворах.

"Когда идет снег, мы начинаем обзванивать управляющие компании, они должны предоставить график по уборке снега со своих территорий. Крупные компании, у которых в управлении более 20 многоквартирных домов, обычно относятся к вопросу серьезно, у них, как правило, графики составлены", - рассказала ведущий инженер Службы заказчика по благоустройству ВАО Наталья Юхневич.

Как отметили в пресс-службе городской администрации города, на данный момент с управляющими компаниями, ТСЖ и другими организациями заключено 150 договоров на вывоз снега. Полигон площадью 28 га работает круглосуточно, он разделен на пять частей. Отведены места для Центрального, Калининского, Ленинского, Восточного округов, а также для департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.  

"Квартальный каждый день обходит свой участок, проверяет ситуацию во дворах и, если есть нарушения, то они фиксируются, и управляющие компании приглашаются на составление протокола, чтобы в дальнейшем ситуации не повторялись", - добавила Наталья Юхневич.

На дворников возлагается другая задача – каждое утро до 8 часов должны очищать от снега все тротуары и входные группы около домов.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024