Архангельский губернатор сообщил об отправке в Тюмень 50 парашютистов-пожарных

18:41 10 мая 2023

Еще 50 парашютистов-пожарных Архангельской области отправились на помощь коллегам в Уральский федеральный округ, на этот раз – в Тюменскую область, где введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор Цыбульский. 

"На обращения коллег – губернаторов регионов, где ситуация с пожарами сложная, реагируем максимально оперативно. Пока у нас лесопожарная обстановка спокойная (во всех районах отмечается самый низкий класс пожарной опасности), прошедшие подготовку команды парашютно-десантной службы и наземной охраны лесов Архангельской области помогают бороться с огнем там, где это особенно нужно сейчас", - пояснил он в своем Telegram-канале. 

Ранее информцентр правительства ТО сообщал, что лесные пожары тюменцам помогают тушить специалисты из Коми, Карелии и Ямала. 

Сегодня в Тюменской области действует 11 лесных пожаров на площади 4408 га, из них 4 лесных пожара локализовано, также действует 4 ландшафтных пожара на площади 745 га. Угрозы населенным пунктам и садоводческим обществам данные пожары не представляют. В превентивных целях в готовности находятся 11 пунктов временного размещения общей вместимостью 1500 человек, размещенных людей в ПВР нет. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024