Тюменец получил срок в колонии за пьяное вождение

13:39 18 марта 2021

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления транспортными средствами).

В октябре 2020 года тюменца подвергли административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

1 декабря 2020 года ночью по пути из бара на базу отдыха мужчина в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ДПС у дома по улице Широтной. От прохождения медицинского освидетельствования на месте и в наркологическом диспансере отказался, после чего был доставлен в полицию.

Суд с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил тюменца права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024