У жителя Увата изъяли порох и боеприпасы

10:42 13 февраля 2019

Банку с порохом обнаружили транспортные полицейские у мужчины на станции Талица. 41-летнего жителя Увата задержали на перроне за курение в неустановленном месте, а при досмотре в комнате полиции у него обнаружили незаконно хранившееся вещество.

"Сам задержанный пояснил, что банку с порохом он якобы нашел несколько дней назад в Тюмени, когда приехал туда с целью покупки автомобиля. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что в емкости находился порох, пригодный для применения в охотничьих патронах", — сообщают в Тюменском линейном отделе МВД России на транспорте.

При осмотре жилого помещения, принадлежащего мужчине, на полке в личных вещах был найден пакет, в котором находилось 69 патронов. Разрешения на хранение и приобретение боеприпасов у мужчины не оказалось. Было установлено, что найденные патроны относятся к категории боеприпасов образца 1943 года и предназначены для стрельбы из гражданского и боевого оружия, а также самозарядных карабинов.

В отношении безработного и ранее судимого за кражу жителя Увата возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024