В Тюменской области выявлен факт нарушения требований законодательства о госзакупках

18:00 30 января 2015

Сотрудниками управления  экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Тюменской области задокументирован факт злоупотребления полномочиями главы администрации Горьковского муниципального образования при расходовании бюджетных средств, выделенных на выполнение работ для нужд местной администрации.

Установлено, что подозреваемый в нарушение требований федерального законодательства о госзакупках и защите конкуренции, в 2013 году произвольно выбрал субъект на выполнение работ, заключил с индивидуальным предпринимателем  контракты и договоры на оказание услуг. Это привело к устранению конкуренции и  существенно нарушило права и законные интересы добросовестных поставщиков услуг, которые лишились гарантированного государством права – предоставление своих услуг с целью извлечения прибыли в условиях добросовестной конкуренции.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по Тюменской области в отношении главы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024