Коммерческая фирма заплатит миллионный штраф за взятку сотруднику администрации

17:40 19 августа 2014
По постановлению прокурора Омутинского района Тюменской области коммерческая фирма заплатит штраф в размере 1 млн. рублей за взятку, предложенную сотруднику районной администрации, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что между ООО "Строительное управление-2010" и администрацией Омутинского района в августе 2013 года был заключен муниципальный контракт на строительство универсальной спортивной площадки в райцентре. Сумма контракта составляла 2,3 млн. рублей.

К сроку исполнения контракта между застройщиком и районной администрацией возникли разногласия, связанные с полнотой и качеством выполненных работ.

Для того чтобы должностные лица администрации подписали акты выполненных работ без замечаний, генеральный директор коммерческой фирмы 28 декабря 2013 года направил начальнику отдела культуры администрации района смс-сообщение, в котором предложил вознаграждение в размере 6% от суммы заключенного контракта.

Указанные действия стали известны прокуратуре Омутинского района.

Прокурор района в этой связи возбудил в отношении ООО "Строительное управление-2010" административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение вознаграждения от имени юридического лица).

Накануне мировой судья Калининского округа Тюмени подверг коммерческую фирму штрафу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024