"А вдруг не взламывали?" - как интернет отреагировал на взлом твиттера Медведева

16:15 14 августа 2014

Взлом аккаунта премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в социальной сети Twitter произошел утром четверга, 14 августа. Несмотря на то, что блог уже возвращен владельцу, а последствия хакерской атаки стерты, интернет пользователи продолжают бурно обсуждать инцидент.
 
Взломы аккаунтов стали частым явлением, о взломах страничек знаменитостей и политиков, успешно атакованных хакерами, почти всегда рассказывают в выпусках новостей. Так произошло и утром четверга, 14 августа, когда с аккаунта премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Twitter’е поступило сообщение о его отставке. В правительстве сразу же заявили, что аккаунт Дмитрия Анатольевича был взломан, и все последние его сообщения не соответствуют действительности.
 
Зато у пользователей сети интернет впервые за долгое время появился действительно интересный повод для того, чтобы посоревноваться в остроумии.
 
"Взломали твиттер-аккаунт Медведева. Теперь точно закроют Твиттер в России", - пишет достаточно популярный в Twitter’e пользователь Усы Пескова.
 
"На самом деле никакого взлома @MedvedevRussia не было, просто он случайно запостил твиты, которые сохранил на будущее в черновиках", - написал в своем блоге Руслан Левиев.
 
"На данный момент Медведев набирает по 600 ретвитов в минуту. А всего-то стоило поменять стиль ведения аккаунта", - пишет пользователь Сергей Д.
 
"А что если аккаунт Медведева никто не взламывал?!", - заявляет один из пользователей ВКонтакте.
 
На данный момент все сообщения, размещенные со взломанного аккаунта Дмитрия Медведева, удалены. Сам блог возвращен законному владельцу. Пока ни обстоятельства взлома, ни личность хакера неизвестны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024