Гендиректора "Адонис-Авто" обвиняют в рейдерском захвате

18:17 01 августа 2014
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору ОАО "Адонис-Авто". Мужчину обвиняют в фальсификации единого государственного реестра юридических ли, а также мошенничестве, совершенном в особо крупном размере .

Как выяснилось, за время существования ООО "Адонис-Авто" с 2004 по 2013 год, его генеральный директор, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО "Адонис-Авто".

За это время преступными действиями генерального директора ООО "Адонис-Авто" второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в Следственном управлении СК России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024