В водохранилище Сургутской ГРЭС утонул водитель с автокраном

21:38 16 июня 2009

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) накануне, 15 июня, на водохранилище ГРЭС погиб еще один человек. Автомобильный кран «Ивановец», двигаясь со стороны дачных кооперативов к ГРЭС—2, снес ограждение и съехал в воду.

Водитель — гражданин Молдавии, приехавший в Сургут на заработки всего два дня назад, сообщает "СургутИнформТВ". Он работал на индивидуального предпринимателя. Стаж работы на подобной технике у водителя был около тридцати лет. По одной из версий, причиной аварии могло стать резкое ухудшение самочувствия 50-летнего мужчины, медики говорят о возможном инфаркте.

Шестнадцатитонный кран «Ивановец» сургутские спасатели доставали из воды в течение нескольких часов, с применением специального грузового эвакуатора. Такую тяжелую технику сотрудникам МЧС Сургута вытаскивать из воды пришлось впервые в своей практике. Причины аварии и гибели водителя сейчас выясняются.

Напомним, что в минувшие выходные в городе утонуло 5 человек. 45-летний мужчина погиб в реке Сайма, сообщают "СургутИнтерНовости". А на теплом канале в районе садового товарищества "Здоровье" утонули сразу четверо взрослых - 3 сестры и брат. 9 июня в сургутском водохранилище в районе кооператива «Энергостроитель» погиб семилетний мальчик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024