Александр Филипенко: «Нижневартовск – большая стройплощадка»

00:04 19 апреля 2008

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко на встрече с главами Нижневартовска, Лангепаса, Покачей, Нижневартовского района, заместителями глав Радужного и Мегиона обсудил вопросы реализации окружных программ строительства жилья.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора округа, до совещания губернатор осмотрел ход строительства детского сада № 52, жилых домов в Нижневартовске.

"Общее впечатление – Нижневартовск сегодня большая стройплощадка, - отметил Александр Филипенко, - И это радует. Нам предстоит очень много работы по кардинальной перестройке наших городов и поселков, чтобы люди могли жить в них комфортно".

По его мнению, администрации муниципалитетов достаточно активно включились в реализацию нацпроекта "Доступное жилье".

Так, в Нижневартовске в этом году планируется сдать в эксплуатацию около 120 тысяч квадратных метров жилья, параллельно строятся дошкольные учреждения, объекты спортивного и культурного назначения.

Губернатор подчеркнул значимость деревянного домостроения, строительства малоэтажного жилья с приусадебными участками.

"Малоэтажное жилье – это еще и комфорт, экологическая безопасность и удобство. Люди пока не доверяют новым технологиям потому что помнят деревянные дома, построенные в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века, - сказал Александр Филипенко, - Но у нас в округе уже достаточно активно применяются новейшие разработки, позволяющие обеспечить качество домостроения".

На совещании было принято решение подробно обсудить тему строительства жилья и объектов социального назначения на ближайшем совете глав муниципальных образований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024