Екатерина Костылева отказалась от депутатского мандата в Тюменской гордуме

11:00 26 октября 2023
Фото - https://duma.tyumen-city.ru

Избранная депутатом Тюменской городской думы VIII созыва по единому избирательному округу от партии "Единая Россия" Екатерина Костылева написала заявление о снятии полномочий, депутаты единогласно поддержали это решение.

Глава города Руслан Кухарук, комментируя отставку, напомнил о досижениях Костылевой, которая в 2021 году стала учителем года России, и ее заслугах перед городом и системой школьного образования региона. Он подчеркнул ее большую востребованность на педагогическом поприще, высокую активность в общественной работе как по линии образования, так и по линии партии. 

"Сегодня Еатерина Сергеевна занимает активную позицию в рамках общественных организаций - это и "Женщины России" и те движения, которые объединяют учительское сообщества. К тому же она советник министра просвещения РФ началах - это большая серьёзная нагрузка,  приходится постоянно отвелкаться на мероприятия федеральных органов", - пояснил Кухарук и призвал депутатов и голосовавшию за ее кандидатуру избирателей с пониманием отнестить к ее решению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024