Фуат Сайфитдинов примет участие в Совете председателей заксобраний уральских регионов

16:00 29 мая 2023

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов примет участие в Совете председателей законодательных органов субъектов РФ, входящих в состав УрФО, который на этой неделе пройдет с участием полномочном представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Об этом и других планах тюменского парламента шла речь на  на рабочем совещании в облдуме. 

В ходе совещания председатель облдумы рассказал законодателям о проведении Дней региона в верхней палате Федерального Собрания РФ. "Это важное событие для региона. По оценкам сенаторов, оно прошло на высоком уровне. Депутаты облдумы принимали участие в заседаниях семи комитетов. Практически все наши инициативы и предложения были поддержаны Советом Федерации. В рамках "Часа субъекта Российской Федерации" состоялось обсуждение вопросов социально-экономического развития Тюменской области", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Сильное впечатление произвела выставка "Земля больших людей", где более десятка стендов представляли историю и современные достижения территории. Была отмечена её креативность и отличие от выставок других субъектов. Отметим, что экспозиция подготовлена с использованием нейросетевых технологий.

На текущей неделе депутаты примут участие в выездном заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в Салехарде. В городе Когалым пройдет заседание Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала. Также депутаты примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей. Состоится заседание Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024