Юрию Коневу присвоено звание "Почетный гражданин Тюменской области"

13:55 23 июня 2022
Фото https://t.me/operativnyishtabtyumen

Политик, ученый, общественный деятель Юрий Конев стал Почетным гражданином Тюменской обалсти. За это решение проголосовали сегодня депутаты облдумы кандидатура рекомендована Комитетом областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Почетное звание Коневу присвоено за выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующие всестороннему развитию Тюменской области, и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

На сайте думы отмечается, что Юрий Конев в четвертом и пятом созывах возглавлял комитет областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям. При его активном участии проводилась системная и последовательная работа, принимались законодательные акты, направленные на развитие всех отраслей сельского хозяйства. Был решен главный вопрос – обеспечение продовольственной безопасности.

"Благодаря активной позиции Конева решены многие сложные вопросы, с которыми сталкивались сельские территории юга области. Есть проекты, которые реализуются сегодня именно с подачи Юрия Михайловича", - подчеркнул глава аграрного комитета облдумы Владимир Ковин.

Юрий Конев – опытный управленец, работал два созыва в Госдуме РФ и три – в региональном парламенте. "Внес огромный вклад в становление Тюменской области как уникального сложно-построенного субъекта Федерации, отстаивал свою позицию о самостоятельности нашей территории на федеральном уровне. Конев – основатель мощной педагогической школы. Когда был ректором Тобольского государственного пединститута им. Д.И. Менделеева, он создал уникальный вуз. В то время была сформирована сильная образовательная и культурная среда", - сообщает пресс-служба облдумы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024