Как узнать, на каком участке вы имеете право проголосовать?

07:07 19 сентября 2021
Продолжение: В Тюменской области стартовал заключительный день голосования

В Тюменской области с 17 по 19 сентября работают 1070 избирательных участков, на которых жители региона могут проголосовать с 8:00 до 20:00 за кандидатов в депутаты Госдумы, областной думы и в ряд муниципальных дум. 

Узнать, на каком конкретно участке вы голосуете, можно на сайте регионального Избиркома или портале Центрального избиркома РФ по ссылкам "Цифровые сервисы/ Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума/ Найти свой избирательный участок по адресу места жительства". 

Для голосования на избирательном участке вам потребуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. На участке покажите паспорт члену участковой комиссии в развернутом виде на странице с ФИО и странице с пропиской. После сверки вас и с фото в документе вам  предложат расписаться в списке участников голосования выданной одноразовой ручкой и получить бюллетень. 

В областном избиркоме работает "горячая линия" по номеру 8 (3452) 42-67-72, где можно получить ответы на оставшиеся вопросы. Также бесплатный многоканальный телефон 8-800-200-00-20 работает в информационно-справочном центре ЦИК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024