Тюменцы продолжают идти на избирательные участки

16:23 09 сентября 2018
Продолжение: Виктор Рейн: выборы – это возможность проявить гражданскую позицию

По данным на 14:00 9 сентября в выборах губернатора Тюменской области приняли участие 882 874 человек. В целом явка по региону, включая округа, составляет 32,59%, сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

На третьем месте по проценту явки находится ХМАО-Югра, здесь к двум часам Единого дня голосования свои голоса за кандидатов в губернатора Тюменской области отдали 22,69% избирателей. Ямальцы же, напротив, установили своеобразный рекорд по своей активности и вышли на показатель в 41,55%.

На юге Тюменской области явка достигла 39, 63%. Лидерами по участию в голосовании остаются Сладковский, Голышмановский район, отличные показатели демонстрирует Упоровский район. В этих муниципальных образованиях явка превысила 60%.

В Тюмени средняя явка составляет 30%, в Ханты-Мансийске по последним данным проголосовало 25% избирателей, в Салехарде – около 40%.

Игорь Халин подчеркнул, что выборы в регионе проходят в штатной обстановке. Избирательные участки будут открыты до 20.00. После избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. Предварительные итоги голосования будут известны уже в понедельник, 10 сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024