Региональный парламент соберется на первое в этом году заседание

14:30 12 февраля 2009

Первое в новом году заседание областной думы пройдет сегодня в Тюмени. Членам парламента предстоит рассмотреть свыше 30 вопросов.

Безусловно, одним из основных станет внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов».

Напомним, корректировка главного финансового документа – это вынужденная мера региональных властей. Принимается она в связи со складывающейся экономической ситуацией в России.

И если первоначально бюджет области принимался с учетом мировой цены на нефть в 95 долларов за баррель, при этом средний официальный курс рубля по отношению к доллару США составлял 24,7 рублей. В новом варианте бюджета цена на нефть ожидается на уровне 40 долларов за баррель при одновременном росте курса рубля по отношению к доллару до 32 рублей. В связи с этим будут утверждены новые параметры бюджета.

Кроме того, народным избранникам предстоит принять во втором окончательном чтении закон «О противодействии коррупции в Тюменской области».

Документом предлагается ввести систему мер по противодействию коррупции, по выявлению, предупреждению и устранению условий, способствующих коррупционным проявлениям в органах госвласти и органах местного самоуправления.

Также тюменские законодатели внесут изменения в ряд документов, среди которых законы «О межбюджетных отношениях в Тюменской области», «О государственной гражданской службе Тюменской области», «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области», «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области».

Добавим, девятнадцатое заседание тюменской облдумы начнется в 10 часов в большом зале заседаний думы (ул. Республики, 52).

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024