Тобольский Кремль или Распутин? Бизнесмены выбирают бренд региона

21:36 23 августа 2007

Тобольский Кремль имеет все шансы стать национальным брендом, считает директор по информационной политике и связям с общественностью холдинга "Партнер" Жанна Пинчук.

Сегодня в Тюмени состоялся бизнес-форум "Технология строительства бренда", на котором был затронут такой важный вопрос, как маркетинг территории.

"За границей почти каждый город чем-то славится и именно это привлекает туда потоки туристов. У Тюменской области тоже должен быть свой бренд", - считает директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.

В качестве варианта Вадим Шумков предложил сделать брендом Тюменской области Григория Распутина. "Бренд Распутина - один из самых сильных, а кто на этом зарабатывает? Иностранцы", - подчеркнул Шумков.

Участники форума с воодушевлением поддержали эту идею.

Отметим, что Григорий Распутин родился в 1871 года в селе Покровское Тюменской области. Он является одним из самых загадочных исторических персонажей начала 20 века. О его личности ходят разные легенды: кто-то говорит, что это был глубоко верующий человек, а кто-то называет его шарлатаном и пьяницей. В любом случае его имя на слуху у всего мира. Именно он был более всех приближен к семье последнего русского императора Николая II.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024