"Народная дружина Тюменского района" следит за общественным порядком

13:39 30 марта 2024

Общественная организация "Народная дружина Тюменского района Тюменской области имени Тимура Мухутдинова" вносит вклад в охрану общественного порядка. Она создана в 2018 году, наделена статусом юридического лица, а порядок деятельности дружинников четко прописан в уставе.

В реестре народных дружинников межмуниципального отдела полиции "Тюменский" состоит 142 человека. Это представители различных возрастных и социальных групп: педагоги, депутаты и сотрудники администраций муниципальных образований, пенсионеры силовых структур, общественники и другие неравнодушные жители.

Отряды дружины действуют в 17 муниципальных образованиях Тюменского района. Они патрулируют территории сельских поселений, охраняя общественный порядок, оказывают содействие администрациям сельских поселений в работе с населением по профилактике преступности в быту, сокращению уровня уличной и алкогольной преступности.

Традиционно с участием народных дружинников на территории района проходят любимые массовые мероприятия: Крещение Господне, Масленица, творческие фестивали, спортивные и национальные праздники. Более 70 дружинников было задействовано в охране общественного порядка при проведении выборов президента с 15 по 17 марта, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024