Жена бойца о поддержке: "Главное, ребята, сердцем не черстветь!"

21:00 07 марта 2024
Продолжение: Постояльцы тюменского пансионата делают свечи и сети для участников СВО

В Тюмени накануне 8 Марта провели благотворительный концерт для членов семей участников СВО, волонтеров, добровольцев и общественников, занимающихся сбором гуманитарной помощи и оказывающих моральную поддержку бойцам и их семьям, по мнению жены военнослужащего Зинаиды Волковой, подобные мероприятия и всесторонняя помощь очень важны и нужны для поддержания силы духа бойцов и их семей, согревают душу и не позволяют зачерстветь сердцам.

"Есть выражение "Главное, ребята, сердцем не стареть", сегодня я бы её перефразировала в "Главное, ребята, сердцем не черстветь". Наши мужчины куют победу на фронте кровью и потом, а мы, женщины, здесь в тылу, своей любовью и заботой, теплом родного дома помогаем им там держаться на плаву и верить в Победу! Вот такие моменты, такие концерты нам помогают сплотиться. В зале же все женщины, которые объединены одной идеей, находятся в одной лодке и все стремятся быть полезными, что-то теплое, родное, домашнее передать туда, чтобы наши мужчины были непобедимы, непоколебимы, чтобы ничто не сломило их силу, волю к победе", - отметила Зинаида.

Зинаида рассказала, что ее муж раньше служил по контракту, дважды был в Сирии. После этого супруги с Дальнего Востока переехали в Тюмень для жизни на гражданке, успели родить сына, а как только началась специальная военная операция, муж снова отправился на защиту интересов Отечества, и теперь семья всячески его поддерживает в тылу. И не только его.

Чтобы быть максимально полезной, Зинаида вступила в Союз офицерских жен Тюмени, в Тюменское региональное отделение Союза женщин России. Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях в школе, в детсаду у детей и прочих мероприятиях, в том числе по сбору гуманитарных грузов, изготовлению различных творческих подарков и сувениров, оберегов. По ее словам, на фронте ценят даже такие, казалось бы, мелочи.

"Все, что мы здесь делаем, это вообще далеко не зря. Любая детская даже каракулька, которая туда передается, ребятами носится в кармане прямо под сердцем. Я это поняла, когда муж при встрече достал из кармана вместе с военным билетом стопочку детских записок-открыточек со стихами", – рассказала Зинаида.

Что касается мужа Зинаиды, то, будучи в отпуске, он тоже активно включается в волонтерскую деятельность. Так, в один из приездов в детсаду у сына провел с детьми занятие, с помощью игры объясняя про окопы, как общаться по рации, что такое миноискатель и с радостью отвечал на их вопросы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024